В залог предоставляется ксерокопия паспорта и предъявляется оригинал

Харьков прокат сноубордов
Любой день недели
1 сутки 80/150 грн.
2 суток 130/260 грн.
3 суток 190/375 грн.
Более 4 суток 

60/120 грн/с

Харьков прокат горных лыж
Любой день недели
1 сутки 80 грн.
2 суток 130 грн.
3 суток 190 грн.
Более 4 суток 

60 грн/сут

Прокат доп. аксессуаров
перчатки 25 грн/сут
шлем 25 грн/сут
маска 25 грн/сут
Костюм 100 грн/сут
Штаны или куртка 50 грн/сут

 

Харьков прокат велосипедов
Будний день
3 часа 80-100 грн.
1 сутки 100-150 грн.
5 будних 450-600 грн.
неделя 620-870 грн.
Выходной день 
3 часа 100-150 грн.
1 сутки 150-200 грн.
2 суток 250-320 грн.
Доп. аксессуары
перчатки 10 грн/сутки
шлемы 20 грн/сутки
дет. в-кресло 60 грн/сутки

 

Харьков прокат роликов
1 час 15-30 грн.
1 сутки 70-120 грн.
3 суток 150-250 грн.
1 неделя 250-400 грн.

 

Детальнее о стоимости

в разделе Цены или по

телефонам:

Как правильно купить или выбрать удобный велосипед напрокат

    Одним из главных и вежнейших параметров при выборе велосипеда является подбор рамы правильного размера. Это параметр очень сильно связан с типом велосипеда, индивидуальными предпочтениями, стилем катания.

    В большинстве магазинов продавцы с удовольствием расскажут вам о всех тонкостях и о том, как правильно выбрать размер рамы. Но владение подобной информацией всегда будет полезно. В нашем прокате велосипедов в Харькове вам подберут наиболее комфортный велосипед под ваши индивидуальные запросы.

    Давайте рассмотрим выбор рамы для самых популярных олл-манутин (универсальных) велосипедов для повседневного катания. Это может быть маунтин байк или гибрид, городской велосипед или вседорожный. Как раз таких велосипедов больше всего в магазинах. Есть так же специализированные велосипеды, например: трековые, фрирайдые, даунхильные, триальные. Они имеют специальные критерии подбора, гораздо более сложные, чем повседневные велосипеды, и покупаются такие байки людьми точно знающими что они хотят и как выбирать.

    Сегодня все велосипеды выпускаются в ряде размеров. Дробность этих размеров зависит от типа и марки велосипеда. Как правило для прогулочных велосипедов могут быть два-три размера рамы, у шоссейных их может быть до десяти.

    Маркировка этих размеров может бы как буквенная «S», «M», «L», «XL», так и цифровая «16», «18», «19», «21». Цифровое обозначение говорит о размере рамы в дюймах. Обычно измеряется расстояние от центра коретки до конца подседельной трубы. Разные производители могут немного по-разному измерять высоту, так что не поленитесь сесть на велосипед и проверить на сколько вам удобно. Естественно с увеличением размера рамы увеличивается на только размер подседельной трубы но и все остальные размеры рамы, углы наклона труб, а так же отдельные конструктивные решения. Помимо этого в зависимости от конкретного назначения многие велосипедные рамы могут иметь разную геометрию даже в рамках одной линейки велосипедов. В нашем прокате велосипедов в Харькове вы сможете подобрать максимально удобную форму и размер рамы. У гоночных велосипедов размер вообще определяется размером эффективной длине верхней горизонтальной трубы. Это значение называется ETT, а на ростовку смотрят уже в самую последнюю очередь. Но так как мы рассматриваем самые популярные универсальные велосипеды то будем ориентироваться именно на размер подседельной трубы.

    Все это было написано тут, не для того, что бы запутать вас, а что бы объяснить, что нету четких критериев, что, скажем, для человека ростом 175 сантиметров необходим размер рамы 19''. Более того для разных людей одного и того же роста могут подойти по комфорту совершенно разные велосипеды. Не все люди любят большие велосипеды, на которых приходится сидеть полу лежа. Кроме того у разных производителей может быть разное расстояние от руля до сиденья, так что опять же, нужно пробовать. Так что когда вы будете смотреть табличку ниже, то не стоит воспринимать это буквально. Это только приблизительные размеры, но ни могут дать некоторое представление.

    Давайте рассмотрим подбор размера рамы на реальном практическом примере. Встаньте так, что бы рама проходила у вас между ног, а поясница едва касалась седла. В такой постановке между попой и рамой должно быть расстояние порядка 5-15 сантиметров. Это справедливой для «мужских» рам. Это расстояние так же может немного отличаться в зависимости от пропорций тела, в частности если ноги короткие или длинные. Попросите продавца отрегулировать высоту сиденья, так что бы вам было удобно и попросите придержать руль. Теперь можете покрутить педали хотя бы назад, это даст вам почувствовать на сколько вам комфортно. Такая блиц-примерка будет очень даже полезна.

     Примерная таблица соответствия роста человека и размера рамы (длинны трубы):

Горный (дюймы)

Дорожный (дюймы)

Рост человека (см)

13

14

140-155

15

16

150-165

17

18

160-175

19

20

170-185

21

22

180-195

23

24

190-…

    Будет не лишней данная таблица при подборе размера рамы для большинства современных велосипедов стандартной геометрии. К примеру эта таблица справедлива для большинства наших велосипедов напрокат.

    В приведенную выше таблицу женские модели велосипедов с открытой рамой тоже вполне вписываются, но расстояние от верхней (уже не горизонтальной, для женского велосипеда) трубы рамы до попы будет гораздо больше. У нас в харьковском прокате велосипедов есть как велосипеды классической, «мужской» геометрии, так и «женской» с заниженной рамой. Для дорожных велосипедов , чаще всего, размер выбирают хотя бы немного больше, а для агрессивного катания по пересеченной местности стоит взять не такой большой велосипед.

Последние новости