В залог предоставляется ксерокопия паспорта и предъявляется оригинал

Харьков прокат сноубордов
Любой день недели
1 сутки 80/150 грн.
2 суток 130/260 грн.
3 суток 190/375 грн.
Более 4 суток 

60/120 грн/с

Харьков прокат горных лыж
Любой день недели
1 сутки 80 грн.
2 суток 130 грн.
3 суток 190 грн.
Более 4 суток 

60 грн/сут

Прокат доп. аксессуаров
перчатки 25 грн/сут
шлем 25 грн/сут
маска 25 грн/сут
Костюм 100 грн/сут
Штаны или куртка 50 грн/сут

 

Харьков прокат велосипедов
Будний день
3 часа 80-100 грн.
1 сутки 100-150 грн.
5 будних 450-600 грн.
неделя 620-870 грн.
Выходной день 
3 часа 100-150 грн.
1 сутки 150-200 грн.
2 суток 250-320 грн.
Доп. аксессуары
перчатки 10 грн/сутки
шлемы 20 грн/сутки
дет. в-кресло 60 грн/сутки

 

Харьков прокат роликов
1 час 15-30 грн.
1 сутки 70-120 грн.
3 суток 150-250 грн.
1 неделя 250-400 грн.

 

Детальнее о стоимости

в разделе Цены или по

телефонам:

Крокодиловодство. Манетки. Устройство велосипеда

1. Основные положения, определения и классификация.

2. Велосипедная рама.

3. Вилка и руль.

4. Колеса.

5. Тормоза. Ручки. Тросики.

6. Привод. Передние и задние звезды. Педали. Цепь.

7. Велосипедные переключатели скоростей.

8. Манетки (рычаги переключения передач).

9. Велосипедное седло.

8. Манетки. Устройство велосипеда

Hачнем с манеток. Манетка (shifter) - это рычажок, предназначенный для управления переключателем. Следует отметить, что это слово пишется именно мАнетка, а не монетка, т.к. проиходит от латинского слова manus.

Hа велосипедах ХВЗ манетки в подавляющем большинстве стоят на раме. Hа современных велосипедах манетки ставят на руль. Один раз проехав на велосипеде с манетками на руле, вы поймете, что манетки на раме - это прошлый век, и пользоваться ими невозможно :)

Манетки делятся на фрикционные и индексные. В нашем прокате велосипедов в Харькове вы увидете только индексные манетки. Индексные манетки имеют фиксированное количество делений, равное количеству скоростей, и предназначены для работы с индексными переключателями. Фрикционные либо не имеют делений вообще (как манетки ХВЗ, которые затягиваются гайкой-барашком), либо количество делений на них в разы больше количества скоростей (как большинство дешевых китайских манеток) - тогда переключение на одну скорость требует нескольких щелчков манеткой.

Hет нужды говорить, что индексное переключение значительно удобнее и экономит массу усилий при езде, именно поэтому мы выбрали их в прокат велосипедов.

Манетку заднего переключателя принято ставить справа, переднего - слева. Иногда манетки выпускаются интегрированными с тормозными ручками.

При установке манеток на прямой или дорожный руль проблем обычно не возникает. Hа шоссейный руль типа "бараний рог" манетки можно установить либо возле выноса, либо на изгибы руля рядом с креплением тормозных ручек, ориентировав их головками вовнутрь руля (к плоскости симметрии велосипеда), так, чтобы они не мешали пользоваться тормозными ручками.

Кроме манеток, существуют и другие устройства для управления переключателями - такие, как грипшифты и ревошифты. Ревошифт - рукоятка руля, которая вращается, как рукоятка газа на мотоцикле. Грипшифт - устройство с двумя рычажками, нажатие один из которых вызывает переключение на одну передачу вверх, на другой - вниз. О превосходстве определенного способа переключения ведутся религиозые войны, но о случаях установки данных двух типов устройств на крокодилы нам неизвестно, хотя недорогие индексные грипшифты в природе существуют, например их можно увидеть на велосипедах Stels .

Последние новости